• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астматики вырастают на обочинах дорог
    Опубликовано: 2005-10-17 14:48:00
    Дети, живущие возле автомагистралей, подвергаются повышенному риску заболевания бронхиальной астмой – к такому выводу пришли ученые из Keck School of Medicine университета Южной Калифорнии. Ученые исследовали уровень загрязнения в 10 городах Южной Калифорнии и установили, что чем ближе ребенок живет к автомобильной дороге, тем больше повышается риск заболевания бронхиальной астмой.
    Установлено, что риск астмы наиболее тесно коррелирует с содержанием двуокиси азота (NO2) в окружающем воздухе. Двуокись азота – загрязняющий окружающую среду агент, содержащийся в выхлопных газах двигателей автомобилей и грузовиков.
    По мнению профессора профилактической медицины James Gauderman "Учитывая невероятные средства, которые мы расходуем на лечение астмы у детей, современная политика по контролю за загрязнением окружающей среды должна быть пересмотрена". Риск астмы вблизи автомагистралей возрастает на 83 процента. Параллельно увеличиваются дозы и количество употребляемых медикаментов. Например, ученики которые живут на расстоянии 400 метров от дороги имеют риск астмы на 89 больший, чем их одноклассники живущие за 1,600 метров от дороги.
    MedLinks.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.