• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DOS-атаки на мобильных операторов при помощи SMS невозможны – эксперт
    Опубликовано: 2005-10-12 17:26:00
    Питер де Виллерс, руководитель компании Clickatel, накануне развеял все предположения отдельных сайтов, которые утверждали, что если отправлять SMS сообщения со скоростью 165 текстов в секунду, то сеть "ляжет". Во-первых, по словам де Виллерса, подобная DOS-атака была бы невероятно дорогостоящей - если вы в американских условиях пользователь отправлял SMS со скоростью 165 в секунду, каждую минуту его счет облегчался бы на 4 тысячи долларов. Бесплатные же сервисы отправки SMS не смогут передавать данные с такой скоростью.
    Во-вторых, вменяемые операторы применяют системы, которые разгружают SMS-каналы. Проще говоря - перестанут обслуживаться SMS-потуги хакера-спамера, но сама сеть выстоит. И, наконец, в-третьих, в случае чрезвычайного положения (например, при урагане) именно текстовые сообщения доходят до адресата даже тогда, когда сеть перегружена.
    В общем, как говорится, тема DOS-атак на мобильных операторов не раскрыта, и в настоящее время в силу объективных причин обрушить сеть извне при помощи текстовых сообщений невозможно.
    mabila.kharkov.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.