• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft открыла украинский портал, посвященный проблемам безопасности детей в Интернет
    Опубликовано: 2005-10-12 16:13:00
    Корпорация Microsoft открыла на своем сайте украинский информационный портал, посвященный проблемам безопасности детей в Интернет. Об этом сообщил генеральный директор компании "Майкрософт Украина" Валерий Лановенко на пресс-конференции сегодня.
    По его словам, цель Microsoft - дать возможность детям постичь возможности Интернет, не подвергаясь опасности.
    В.Лановенко отметил, что новый информационный ресурс содержит практические рекомендации для учителей и родителей детей разных возрастных групп, а также другую полезную информацию, разъясняющую, каким образом обеспечить безопасность детей в Интернет.
    Он привел статистические данные, по которым только треть семей, имеющих доступ к сети Интернет, принимают меры по защите своих детей с помощью программного обеспечения, фильтрующего и блокирующего доступ к сайтам "взрослого" содержания. При этом 75% детей, работающих в сети Интернет, согласны поделиться персональной информацией о себе или своей семье в обмен на подарки, а каждый пятый подросток, регулярно посещающий Интернет, сознался, что получал материалы сексуального содержания, и только 25% подростков, встречающихся с сексуальными домогательствами в Интернет, сознавались в этом родителям.
    По данным Европейской комиссии, проводившей исследования в 2004 году, 44% детей, пользующихся Интернет, наталкивались на материалы "взрослого" содержания. И лишь 15% родителей догадываются об этом. 40% детей, которые пользуются Интернет, общались с людьми, которые предлагали им встретиться лично. 14% этих детей действительно намеревались осуществить эти встречи. В Украине подобные исследования не проводились.
    Справка. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения.
    С 2003 года в Украине действует компания "Майкрософт Украина", в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.