• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жесткий теперь может быть сетевым и без компьютера
    Опубликовано: 2005-09-21 17:01:00
    Выпуск этого устройства ожидался уже давно, и вот наконец-то это свершилось – на полках магазинов появился новый внешний винчестер ёмкостью 250 Гб компании LaCie. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одна особенность новинки – всё дело в универсальности нового накопителя, имеющего два интерфейса – USB и Ethernet.
     
    Соответственно, этот жесткий диск может работать в любом из двух режимов – как обычный внешний накопитель с интерфейсом USB или (что является куда более интересным) в режиме NAS (Network Attached Storage – сетевой системы хранения данных). Другими словами, новинка может работать как самостоятельный сетевой диск, ресурсы которого может использовать любой компьютер локальной сети. Разумеется, любое устройство имеет и недостатки. К числу «слабых сторон» этого жесткого диска можно отнести относительно невысокую производительность и плохую совместимость с разными платформами (так, например, вызывает определенные сомнения факт совместимости новинки с довольно популярной платформой IBM PC)…
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.