• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назад, к фотопленке?
    Опубликовано: 2005-09-21 16:56:00
    Компания Minox в одной из своих лабораторий начала предлагать услуги по переносу цифровых снимков на фотопленку. Как ни странно это может показаться, в качестве основного резона утверждается, что таким образом удастся добиться лучшей сохранности снимков, которая при должных условиях хранения негативов может достигать 100-200 лет без ущерба для качества изображения, тогда как файлы со снимками подвержены риску случайного удаления, они могут быть также утеряны в результате разнообразных сбоев аппаратного или программного обеспечения, или повреждений носителей.
     
    В качестве дополнительного аргумента выдвигается предположение, что в будущем вполне могут возникнуть проблемы с аппаратной или программной несовместимостью при воспроизведении с носителей старых форматов, или форматов файлов, которые на момент воспроизведения также могут выйти из широкого употребления, тогда как традиционная, основанная на применении химических процессов фотографическая технология является более устоявшейся. Конечно, трудно сказать, что на самом деле будет через несколько сотен лет, но, исходя из правила «выживает параноик» можно сделать вывод, что возможность сделать резервную копию еще одной разновидности – это уже само по себе хорошо.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.