• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автомобильная трасса Москва-Харьков-Симферополь наконец-то будет достроена
    Опубликовано: 2005-09-21 11:22:00
    Автомобильная трасса Москва-Харьков-Симферополь, которая строилась 30 лет назад, но не была завершена, наконец-то будет достроена. Об этом договорились харьковский губернатор и глава государственной службы автомобильных дорог. Кроме того, для удобства транзитных автомобилистов, следующих из России в Крым, будет построен современный скоростной автобан, который, скорее всего, будет платным
    Двухсторонняя бетонка в 70х годах задумывалась как скоростной автобан, который облегчит путь москвичам к вожделенному Крыму. Однако российским автомобилистам не довелось воспользоваться харьковским спидвеем, трассу не достроили, до соединения с основной дорогой не хватает с одной стороны 6 км, а с другой стороны 4 км. Хотя это не мешает знающим харьковчанам ускорять себе путь домой и устраивать иногда на безлюдной бетонке гонки на скорость. Вот эти то участки недостроя и решено наконец-то проложить. На эти цели государство выделяет более 100 миллионов гривен.
    Вадим Гуржос Глава госслужбы автодорог Украины. “ Мы сейчас ведем расчет, речь идет о несколько сот миллионов гривен, сот миллионов гривен, это немалая сумма, сейчас уточняем.”
    Следующим этапом будет прокладка этой же дороги до границы с Россией, 50 км которой по приблизительным расчетам обойдутся более 1 миллиарда гривен. Этот участок дороги и станет, скорее всего, платным, так как будет строиться уже не за бюджетные средства, а на деньги инвесторов.
    Евгений Зражевец начальник службы автодорог в Харьковской области. “ Эта трасса будет стоить несколько сот миллионов, включая от границы с Белгородской областью до границы с Днепропетровской обл. Это будет весь участок дороги Москва-Симферополь, который проходит по Харьковской области”.
    Вторая скоростная трасса появится в Дергачевском районе, чтобы транзитники из Москвы с Белгородской трассы напрямик попадали на Симферопольскую, минуя Харьков и Дергачи. Во сколько обойдется проезд по спидвею пока не известно, но того, что скоростные трассы будут платными, дорожники не скрывают.
    БУД-iнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.