• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • R520 и 7800 GTX обретут популярность к декабрю
    Опубликовано: 2005-09-21 10:06:00
    По прогнозам тайваньских производителей видеокарт, спрос на ускорители верхнего уровня резко возрастёт в четвёртом квартале этого года. Одной из причин такого пика в индустрии является то, что nVidia и ATi представили новые графические процессоры. Скорее всего, в конце года средняя стоимость производительных видеокарт вырастет. По крайней мере, так считают сами поставщики.
    Напомним, что nVidia в июне выпустила G70, GeForce 7800 GTX. ATi же в октябре планирует наконец-то ворваться на рынок со своим R520. Надо отметить, что спрос может стимулировать также тот факт, что у Intel сейчас ощущается нехватка производственных мощностей под чипсеты с интегрированными графическими решениями.
     
    Leadtek, Tul и MSI настроены оптимистично, и, несмотря на неудачный старт в этом году, планируют продать немало дорогих видеокарт в четвёртом квартале. Ещё одним фактором, подхлёстывающим покупателей может стать релиз ОС Vista (требовательный графический интерфейс Aero Glass) и платформы Viiv от Intel.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.