• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony выпускает собственное портативное хранилище фотографий
    Опубликовано: 2005-09-21 09:20:00
    Компания Sony анонсировала довольно интересный аксессуар – миниатюрное (13,5х9,2х3 см при весе 300 грамм) устройство HDPS-M10, оснащенное встроенным 40 Гб 2,5-дюймовым жестким диском и предназначенное для хранения цифровых фотоснимков и другой информации.
    Новинка может работать не только с фирменными фотокамерами Sony, но и с устройствами других компаний: HDPS-M10 оснащена слотами для карт памяти Compact Flash Type I и II, Memory Stick, Memory Stick Pro, Memory Stick Pro Duo и даже MicroDrive. Правда, про поддержку Secure Digital и MultiMedia Card при этом почему-то ничего не говорится… Для передачи информации в компьютер это портативное хранилище использует интерфейс USB 2.0, так что со скоростью работы (около 3 мегабайт в секунду) все в порядке, впрочем, так же как и с источником питания – устройство имеет встроенный литиево-ионный аккумулятор, ёмкости которого хватает для копирования на встроенный винчестер содержимого примерно 15 гигабайтных карт. Хотя новинка не имеет большого цветного экрана для быстрого отображения имеющихся на жестком диске или вставленной карте памяти фотографий, маленький жидкокристаллический экран все же имеется, и на нём отображается различная служебная информация.
     
    HDPS-M10 имеет прочный корпус, который защищает встроенный жесткий диск от повреждения, так что о сохранности информации на нём нет причин сильно беспокоиться. В торговую сеть новинка должна поступить 18 ноября по цене около 300 долларов США.
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.