• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Celera продолжает сотрудничество с Merck
    Опубликовано: 2005-09-12 15:23:00
    Компании Celera Diagnostics и Applied Biosystems Group продлили срок сотрудничества с компанией Merck & Co., Inc., направленного на разработку нового средства лечения болезни Альцгеймера. По условиям сотрудничества, компании Celera Diagnostics и Merck объединят свои исследовательские работы в области генетики этой болезни мозга для обоснования и назначения приоритетов ряда генов, выбранных для разработки медикамента. Это сотрудничество последовало за окончанием совместных работ, начатых в июле 2004 года, в области определения новых целей для разработки медикамента и маркеров диагностики, связанных с этой болезнью.
    По условиям этого соглашения, компания Celera Diagnostics определит генотип выбранных мутаций генов в четырех разных наборах образцов. Дополнительные условия соглашения не были оглашены.
    “Мы рады продлению срока нашего сотрудничества, которое объединяет наши знания в области генетических вариаций, связанных с многочисленными болезнями, с обширными знаниями компании Merck в области биологических нейродегенеративных заболеваний и ее мировым лидерством в разработке инновационных медикаментов”, - говорит Томас Уайт, кандидат наук, старший научный сотрудник в компании Celera Diagnostics. Информирует Contractpharma.
     
    Подготовил Александр Гержан


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.