• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На протяжении отопительного сезона Украина будет полностью обеспечена энергоресурсами
    Опубликовано: 2005-09-12 12:55:00
    Министерство топлива и энергетики Украины ответственно заявляет, что топливно-энергетический комплекс страны работает надежно, стабильно и обеспечит в полном объеме, на протяжении отопительного сезона, потребности национальной экономики и населения в топливно-энергетических ресурсах. Об этом говорится в сообщении министерства.
    В частности, согласно сообщению, с целью подготовки к отопительному сезону 2005-2006 гг. работниками энергетики выполнен значительный объем работ: отремонтированы тысячи километров электрических сетей, трансформаторных подстанций, основное и вспомогательное оборудование нефтегазовых сетей и электростанций.
    Кроме того, на составах ТЭС накоплено свыше 3 млн. тонн угля, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.
    Атомные электростанции, по данным министерства, также полностью обеспечены свежим ядерным топливом. Это гарантирует производство электрической и тепловой энергии на все время осенне-зимнего максимума нагрузки.
    Как отмечается в сообщении Минтопэнерго, разработан баланс поступления и распределения природного газа, который основывается на объемах газа собственной добычи, газа среднеазиатского происхождения и газа, который Украина получает в счет оплаты услуг по транзиту в соответствии с заключенными договорами.
    Поступление газа в Украину и закачивание его в подземные хранилища происходит по графику в запланированных объемах, что гарантирует обеспечение потребностей потребителей и надежное функционирование газотранспортной системы.
    Совместно с нефтяными компаниями разработан помесячный прогнозный баланс переработки нефти и производства светлых нефтепродуктов на отечественных нефтеперерабатывающих предприятиях. Колебание цен на нефтепродукты будет отвечать мировым тенденциям, заявляют в министерстве.
    "Поэтому какие-либо утверждения относительно энергетического кризиса, который ожидает Украину являются безосновательными", подчеркивают в министерстве.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.