• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DOW XLA CP – революционный материал для плавательных костюмов
    Опубликовано: 2005-09-12 12:41:00
    В связи с тем, что оборот мировой промышленности купальных принадлежностей ежегодно приносит около 12,65 млрд. США, а спрос на изделия из эластичных материалов, стойких в среде, насыщенной хлором, стремительно растет, швейцарская компания DowFiberSolutions представила свой новый продукт – эластичное волокно, разработанное специально для этого рынка.
    DOWXLACP – первое в мире хлороустойчивое волокно на основе олефина, стойкое к агрессивным химикатам, высокой температуре и ультрафиолетовым лучам. Все предыдущие материалы этой отрасли гарантировали полную защиту от хлора в течение 200-300 часов, тогда как новый DOWXLACP устойчив к воздействиям агрессивных химикатов в течение более 1000 часов.
    Ранее профессиональным пловцам приходилось менять плавательный костюм через каждые 6-10 соревнований. Учитывая количество пловцов в США и Европе, спрос на материал для плавательных костюмов, устойчивых к воздействию химикатов, непрерывно растет. Качества нового волокна DOWXLACPзначительно превосходят характеристики всех «соперников» в этой отрасли, поэтому ожидается, что в категории материалов для купальных принадлежностей этот материал завоюет первенство, сообщает fibre2fashion.com.
     
    ПодготовилЕвгенийСоколенко


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.