• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Симптоматика и способы лечения хронического гепатита
    Опубликовано: 2013-07-14 07:31:55

    Хронический гепатит представляет собой заболевание печени, которое проявляется в протекании в ней воспалительно-дистрофических процессов. В частности, об этом говорит интернет реклама Новосибирска.

    Гепатит с каждым годом встречается все чаще, а выявлять его стали после развития такого метода, как диагностическая лапаротомия. Хронический гепатит может проявляться очень долго, и его диагностика затруднена расплывчатостью симптомов. Его причиной являются вирусы гепатита А, С и В. Хронический гепатит может проявиться в результате не до конца долеченного заболевания, а так же из-за неверного диагноза.  Зачастую он может развиться в результате неправильного лечения. Помимо перечисленных причин возникновения хронического гепатита, он может появиться в результате употребления наркотиков, алкоголя, попадания в организм свинца и других токсичных веществ (особенно в том случае, если они воздействуют на организм в течение длительного периода времени). Вторичный гепатит может возникнуть из-за хронических воспалений в ЖКТ, а так же из-за воспалений в желчном пузыре и его протоках, некоторыми заболеваниями стромы печени и инфекционными заболеваниями.

    Персистирующая форма гепатита опасна тем, что при ней симптомов нет вообще, и все показатели с проб печени являются нормальными. Если вовремя диагностировать такую форму, то можно избежать цирроза, и обойтись «малой кровью», в данном случае – фиброзом, что намного менее опасно. Агрессивная или активная форма хронического гепатита показывает наличие всех симптомов, и все пробы на печени показывают положительные результаты. Агрессивную форму недуга можно считать злокачественной. Бывает еще холестатическая форма гепатита. При такой форме врачи видят наличие застойных явления желчи в печени. Независимо от того, какая форма гепатита выявлена, на ее лечение потребуется много времени и сил.

    Лечение гепатитов  проходит в комплексном режиме. Назначается фитотерапия и лечение грязями. Иногда врачи могут назначить физические методы лечения, но с ними надо быть очень осторожным, так как они могут причинить вред больному. Если выявлена агрессивная форма гепатита, то физиопроцедуры противопоказаны в любом случае. Исключением для назначения физиопроцедур может являться форма, которая не показывает ярких симптомов и протекает вяло. Вообще, физиотерапию как метод лечения назначают только тогда, когда появляется вторичное заболевание, и обостряются вторичные симптомы недуга.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.