• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • EasyShare 500 - мобильный принтер со встроенным Wi-Fi от Kodak
    Опубликовано: 2005-09-06 12:50:00
    По мере завершения разработки оснащённой Wi-Fi цифровой фотокамеры EasyShare One компанией Kodak стало известно и о других её планах, касающихся работы над новыми периферийными устройствами со встроенными беспроводными интерфейсами. В частности, одним из конечных результатов этого стал выпуск миниатюрного фотопринтера EasyShare 500, который предназначен для печати небольших фотографий 4х6 см.
    Новый принтер во многом напоминает своих «собратьев» других производителей, однако у него есть две заслуживающие внимания особенности. Первая из них заключается в наличии 3,5-дюймового встроенного жидкокристаллического экрана для предварительного просмотра фотоснимков, которые пользователь собирается напечатать. Такая возможность может оказаться весьма полезной в том случае, если под рукой нет компьютера, ведь новинка может работать и без него (компания Kodak не была бы собой, если бы не предусмотрела возможность подключения док-станции для фотоаппарата, и единственная проблема тут заключается в цене этой опции – а она составляет аж $180). Вторая и, пожалуй, главная особенность новинки состоит в том, что принтер может быть дополнительно оборудован опциональным адаптером Wi-Fi, с которым пользователь сможет напрямую работать с памятью новой фотокамеры EasyShare One –в общем, компьютер снова оказывается не при делах. Хотя и он может пригодиться – впрочем, так же как и любое устройство (будь то КПК или, скажем, какой-нибудь смартфон), оборудованное интерфейсом Bluetooth: дело в том, что миниатюрный принтер EasyShare 500 оснащён и этим интерфейсом, что радует; однако эту радость несколько омрачает цена устройства – 250 долларов США.
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.