• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Появление ребенка в доме потребует от любителей животных изменений в жизни
    Опубликовано: 2013-07-03 13:00:00
    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской рассказывает, насколько опасно в доме держать кошек, собак, если есть младенец. "В преддверии появления малыша многие семьи сдают своих домашних любимцев в питомники и приюты. Однако категорического запрета на пребывание на одной площади с новорожденным кошки или собаки нет. Ведь инфекции передаются с гораздо большей вероятностью между представителями одного и того же биологического вида. К тому же, болезни, которыми ребенок заражается, к примеру, от своих родителей намного опасней.
     
    Самое главное - перед рождением малыша нужно обязательно сделать профилактическое лечение у животного самых распространенных инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются собаки и кошки. Речь идет о глистах, лишае, токсоплазмозе, орнитозе и так далее.
     
    Когда малыш уже появился на свет, основным препятствием нахождения в доме для домашнего животного будет наличие аллергии у ребенка. Но даже если в этом плане все хорошо, не рекомендуется близкий контакт с домашним любимцем в течение первого года жизни ребенка.
     
    Также очень важно соблюдать правила гигиены: регулярно проводить тщательную уборку всех помещений, в том числе влажную, проветривать воздух. Ведь шерсть домашних животных может создать массу проблем для здоровья малыша. Кроме того, очень важно соблюдение непосредственной гигиены по отношению к кошке или собаке. Лучше не выходить на прогулку с животным в дождливую или сырую погоду. После прогулки нужно обязательно мыть лапы".
    http://e-news.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.