• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D подарит ребенку кариес
    Опубликовано: 2013-07-03 12:20:00

    Чтобы предотвратить кариес, недостаточно регулярно чистить зубы. Ученые Вашингтонского университета также советуют принимать витамин D, передает "РБК". О пользе витамина говорит анализ 24 клинических испытаний за 1920-1980 годы, проведенных в Соединенных Штатах, Великобритании, Канаде, Австрии, Новой Зеландии и Швеции.


    Тогда в исследованиях приняли участие 3000 детей 2-16 лет. Оказалось, витамин D уменьшал риск кариеса на 50%. По словам доктора Филиппа Хьюэла, медики уже давно знали о том, что витамин В укрепляет кости. Но речь о предотвращении кариеса почти не велась. Теперь же доказано, что витамин улучшает минерализацию зубов и костей.


    Как отмечает доктор, добиться увеличения концентрации витамина в организме детей удалось благодаря сочетанию БАДов и рыбьего жира. Плюс, детей периодически подвергали УФ-облечению.


    Комментирует доктор Майкл Холлик из Бостонского университета: "Дети с низким уровнем витамина D не только в большей степени склонны к развитию кариеса, но и имеют задержку в прорезывании зубов".

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.