• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вибромассажеры повышают активность иммунитета при клиническом ожирении
    Опубликовано: 2013-07-02 14:40:00

    Долгое время стационарные вибромассажеры (те, где вибрация передается через накидываемый на тело ремень) позиционировались в качестве средства коррекции фигуры для тех, кто не хочет тренироваться. Ученые доказали: такие аппараты, действительно, полезны для лиц с ожирением, если даже они не дают уменьшение объемов.


    Американские исследователи повели серию тестов на грызунах с ожирением и иммунными проблемами. Оказывается, вибрации низкой интенсивности позволяли улучшить работу иммунитета у тучных крыс, рассказывает The Daily Mail.


    Как отмечает автор изыскания Клинтор Рабин из Университета Стони Брук, механическое воздействие восстанавливает иммунную систему. В течение семи месяцев подопытных крыс откармливали, что в итоге привело к нарушениям не только в иммунитете, но и в скелетной системе.


    Часть грызунов подвергли воздействию вибраций (каждый день по 15 минут). В итоге у них повысилась концентрация защитных иммунных Т-клеток и В-клеток. Плюс, процесс истончения костной ткани обратился вспять.

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.