• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве произошло массовой отравление детей
    Опубликовано: 2013-06-25 00:55:47

    45 человек, из которых 43 ребенка и два сотрудника детского сада, пострадали в результате вспышки острой кишечной инфекции в детском саду Киева по состоянию на 12:00 понедельника, сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы.
    На данный момент в больницах остаются 30 детей и двое взрослых.
    По результатам бактериологических исследований у 18 больных, в том числе 16 детей, установлен заключительный диагноз - "сальмонеллез, вызванный сальмонеллой enteritidis, группы D". Этот же возбудитель болезни выделен из суточной пробы вермишелевой запеканки с мясом курицы, которая была приготовлена в пищеблоке детсада 18 июня.
    Как сообщал "Обозреватель", детский сад временно закрыли, и.о. заведующей детсадом была привлечена к административной ответственности.
    После массового отравления детей в столичном детсаду №455 (Днепровский район) во всех детских садах Киева пройдут проверки.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.