• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью мысли
    Опубликовано: 2013-07-02 14:44:04

    Весь мир направляется в сторону правильного питания, но как быть если нужно похудеть, а на салат и помидоры просто нет настроения? Психологи считают, что худеть нужно начинать с головы. То есть мысленно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для начала твердо решите, зачем вам худеть, сколько килограмм вы хотите сбросить и к какому числу вы хотите стать счастливой обладательницей стройной фигуры. Ответьте на эти вопросы максимально подробно и честно, а лучше всего запишите все свои мысли на бумаге. Диета – стресс для организма, а значит его нужно привлечь к «постройнению» новой красивой одеждой, тщательным уходом и позитивными мыслями.

     

    Известный японский писатель Харуки Мураками в своей книге «Спутник» сказал так: «Тело – спутник души. Они могут годами жить рядом и лишь потом научиться понимать друг друга». Другими словами, если вас беспокоят проблемы, если ваши мысли не знают покоя, ваше тело никогда не будет идеальным. Недаром ведь специалисты фэн-шуй говорят, что наши мысли материальны.

    Перед тем как садиться на диету, нужно научиться понимать свой организм. Попробуйте поговорить со своим телом. Например, утром. Не спешите начинать новый день и вскакивать с кровати. Полежите немного и поговорите, да, да, именно со своим телом. Спросите что бы хотелось съесть вашему желудку, какую ванну устроить вечером и чем побаловать свою кожу. После этого потанцуйте под свою любимую музыку, приготовьте вкусный завтрак и улыбнитесь предстоящему дню.

    Наденьте любимую одежду и хорошенько рассмотрите себя в зеркале. Не выискивайте недостатки, не обращайте внимания на лишний вес или прыщи. Полюбите себя, не по отдельности, а целиком. Нарисуйте фигуру, которую вы хотите или вырежьте её изображение из журнала. Поместите картинку на самое видное место и подходите к ней, как только возникнет мысль о еде.

    Если руки автоматически тянут в рот любую еду, заведите небольшой блокнотик и записывайте в нем все мысли, которые возникают перед тем, как отправить кусок в рот. С помощью блокнота вы сможете отследить моменты, в которые вам хочется есть. Проанализировав свои записи, вы поймете, что вас толкает к холодильнику – голод или же одиночество, скукота и желание сменить обстановку.

    Не забывайте хвалить себя, радовать вкусной пищей и эмоциями. Найдите занятие, которое радует вас также, как и еда. Хорошо, если это будут танцы или занятие спортом. Одновременно и похудеете и делом приятным займетесь. Больше позитива и килограммов станет меньше. Проверено.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.