• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Супруги, живущие без детей, рискуют умереть раньше срока
    Опубликовано: 2013-07-01 15:10:00

    Бездетность повышает риск ранней смерти, говорится в статье в журнале Journal of Epidemiology and Community Health, передает BBC. Исследователи проанализировали состояние 21276 пар, собирающихся пройти ЭКО. Оказалось, женщины, которым так и не удалось зачать, в четыре раза чаще погибали раньше положенного срока.


    Таковых было 316 человек, говорит статистика за 1994-2005 годы. За это время родились 15149 детей, скончались 96 женщин и 220 мужчин. По мнению ученых, парам, которым удалось завести ребенка, ранняя смерть не грозит. Особенно сильно это отражается на женщинах.


    Бездетные женщины в четыре раза больше были склонны к смерти от сосудистых заболеваний, рака и несчастных случаев. У мужчин соответствующий риск был повышен в два раза.


    Психологи не исключают, что важную роль здесь играет стресс, испытываемый парами, отчаянно желающими завести ребенка. Все это может привести к тому, что человек просто "сломается".

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.