• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост числа недоношенных грозит появлением целых поколений недееспособных
    Опубликовано: 2013-07-01 13:50:00

    Врачи научились выхаживать недоношенных детей, однако с точки зрения долгоиграющей перспективы мало что сделано для улучшения их состояния, передает Reuters. Принимая во внимание рост числа недоношенных детей, подобная ситуация грозит появлением целых поколений недееспособных. Особенно тревожна статистика в Британии и США.


    Показатели осложнений остаются на той же отметке, что и в 1995 году. К примеру, если ребенок родился раньше 27 недели, он может столкнуться с осложнениями со стороны легких, с трудностями в обучении и с церебральным параличом.


    Нил Марлоу из Института женского здоровья и Кейт Костелоу из Университета Лондона специально сравнили детей, родившихся в Британии на 22-26 неделе в 2006 году, с детьми, появившимися на свет на 22-25 неделе в 1995 году.


    Изучалась выживаемость и состояние здоровья до выписки. За интересующий период количество детей, родившихся на 22-25 неделе и попавших в интенсивную терапию, увеличилось на 44%. Число детей, которые сумели выжить и попасть домой, - на 13%. Роста уровня выживаемости среди детей, родившихся до 24 недели, не было. Показатели осложнений не менялись в течение 10 лет.


    Также ученые проанализировали здоровье детей в возрасте трех лет. Полученную информацию сопоставили с данными 1995 года. Итак, дожить без проблем до трех лет удалось на 11% большему числу детей. В 1995 году показатель детей с тяжелыми осложнениями составлял 18%, а в 2006 - 19%. В любом случае, чем раньше ребенок появлялся на свет, тем выше был риск осложнений в дальнейшем.

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.