• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей в разные времена года
    Опубликовано: 2013-07-01 11:44:40

    Смена времен года обычно сопровождается изменением гардероба. Но приход зимы означает также необходимость несколько изменить режим ухода за кожей. Когда столбик ртути неуклонно ползет вниз, пора позаботиться о коже и максимально облегчить адаптацию к перемене погодных условий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Сохранить лицо

     

    Кожа лица очень чувствительна, поэтому нельзя пользоваться одним и тем же самым средством в течение всего года. Выбирайте отдельные средства для каждого сезона, учитывая индивидуальные потребности кожи и ее тип (сухая, жирная, нормальная или смешанная).

     

    Для жирной кожи, склонной к появлению угрей, адаптация к перемене погоды особенно важна. Эксперты утверждают, что средства, которыми вы пользовались для устранения жирного блеска и предотвращения выработки кожного сала летом, зимой уже неэффективны. Использование «летних» очищающих средств зимой может привести к сухости и раздражению кожи.

    Если вы регулярно пользуетесь против угревой сыпи, дерматологи рекомендуют держаться подальше от средств, содержащих перекись бензоила, серной и салициловой кислоты. Сухая и холодная погода обычно усиливает подсушивающий эффект этих компонентов. Также будьте осторожны с ретиноидами - их использование может привести к заметному шелушению кожи. Если вы пользуетесь очищающим средством для устранения угревой сыпи, которое подсушивает кожу, на время зимы смените его на лосьон или крем с аналогичным действием.

    Сухая и зрелая кожа требует использования очищающего лосьона, не содержащего пенящихся или мылящихся ингредиентов. Мыльная пена, создаваемая химическими детергентами, еще сильнее высушивает кожу. Также рекомендуем заменить очищающие лосьоны очищающими кремами.

    Выбирайте тоник для кожи, не содержащий спирта. Тоники с содержанием спирта могут повлиять на выработку натуральных масел в коже и таким образом лишить ее естественной влаги, что только усилит сухость кожи.

    Чтобы вернуть коже весенний румянец, не забывайте о пилинге. Клетки сухой кожи накапливаются на поверхности, из-за чего кожа кажется тусклой и нездоровой. В процессе пилинга
    вы убираете эти омертвевшие клетки и стимулируете рост новых клеток. Для пилинга можно использовать и натуральные домашние средства - овсянку, глину и рисовый порошок.

    Внимание, руки!

    Каким бы свежим и ухоженным ни выглядело ваше лицо, о руках забывать не следует, особенно зимой. Сухая потрескавшаяся кожа на руках вызывает неприятное ощущение стянутости, и к тому же, выдает ваш возраст. Старайтесь всегда носить с собой крем для рук и пользоваться им до и после выхода на улицу и контакта с водой.

    Язык тела

    Использование жесткого мыла (например, антибактериального или мыла, содержащего много красителей и ароматизаторов) вполне уместно летом и весной, но в холодные месяцы вам придется перейти на более щадящее очищающее средство. Сильнодействующие очищающие ингредиенты лишают кожу необходимых ей естественных масел, и при отсутствии нормального увлажнения они могут только ухудшить положение. Если вы предпочитаете брусковое мыло, выбирайте мыло с увлажняющим эффектом.

    Защита от солнца

    Не стоит думать, будто понижение температуры означает, что больше не нужно опасаться солнечных лучей. Облака отражают солнечные лучи, что увеличивает вероятность развития рака кожи. Продолжайте пользоваться солнцезащитным кремом, когда выходите на улицу.

    Нормализуем окраску кожи

    Зима - идеальное время для устранения депигментации кожи вследствие многочасового пребывания на солнце жарким летом. Нарушение пигментации кожи может потребовать особого вмешательства и использования специальных средств. При этом нужно избегать солнечных лучей. Не забывайте обсудить эту проблему с лечащим врачом или дерматологом.

    Позаботьтесь о губах

    Начинать ухаживать за губами можно уже сейчас, пока не началась зима. Чтобы предотвратить сухость и растрескивание кожи на губах, постоянно пользуйтесь бальзамом или гигиенической помадой. Старайтесь пользоваться бальзамом на восковой основе уже сегодня, в целях профилактики сухости кожи.

    Если избавиться от сухости губ не удастся, попросите дерматолога прописать 2,5% гидрокортизоновую мазь - это эффективное средство устранения сухости губ.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.