• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летние прически: простые, легкие, естественные
    Опубликовано: 2013-07-01 09:24:42

    Как сейчас выбирать стайлинг-средства? И какие идеи предлагают нам стилисты Недели пляжной моды в Майами?

     


    В моде эффект легкой небрежности, поэтому не затягивайте волосы туго. Наоборот, слегка растягивайте звенья колоска или косы, чтобы они смотрелись более объемно и естественно. Кстати, подобный стильный беспорядок не выйдет из моды и в следующем году. Доказательство – фотографии с Недели пляжной моды (Mercedes-Benz Fashion Week Swim), прошедшей на днях в Майами и представившей главные тренды лета уже следующего, 2013 года. Однако на них вполне можно ориентироваться и сейчас!

     

    В жару старайтесь обойтись минимумом стайлинговых средств, тем более, что модные этим летом косы, пучки, хвосты и всевозможные жгуты прекрасно можно делать без мусса или лака для волос. Перегруженные средствами для укладки волосы будут быстро терять форму (особенно во влажную погоду, а также при обилии пыли в воздухе).

    На пляже о стайлинге лучше и вовсе забыть (исключение – специальные средства легкой текстуры для защиты волос от ультрафиолета). Идеальными будут средства 2 в 1, которые, в первую очередь, выполняют функцию ухода, и лишь во вторую – легкого стайлинга.

    Самый простой способ оживить простую летнюю прическу – добавить яркий аксессуар, например, крупную заколку-цветок, разноцветную ленту в качестве ободка или косынку-бандану.

    При коротких стрижках летом блестяще смотрится укладка с эффектом мокрых прядей. Чтобы не перегружать волосы, при ее создании наносите стайлинг средство (например, гель или пасту) только на их кончики.

     

     

     


    Днем откажитесь от сложных укладок. Самые модные летние прически – выглядящие так, словно волосы растрепаны дуновением ветерка. Под этот тренд подходят и просто распущенные, слегка волнистые волосы. Добиться такого эффекта без укладочных средств очень легко: чуть влажные волосы заплетите в нетугие косички и дайте им окончательно высохнуть.

    Если все же нужно зафиксировать укладку, выбирайте средства легкой жидкой текстуры (флюиды, сыворотки, жидкие пенки и пр.). Для тонких и склонных к жирности волос летом больше подойдет стайлинг легкой и средней степени фиксации. А из лаков отдайте предпочтение, так называемым, «сухим». Они сохнут намного быстрее жидких, меньше утяжеляют волосы и не склеивают их.

    Не злоупотребляйте горячими укладками и старайтесь использовать фен в теплом или прохладном режиме. А еще лучше давайте волосам высохнуть естественным путем.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.