• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компрессы для жирной кожи лица
    Опубликовано: 2013-06-30 21:24:45

    Картофель. Картофель отварить и растереть. Теплое картофельное пюре нанести на лицо. Маска полезна при жирной и стареющей коже.Лимон. Лимон мелко нарезать, залить 1 стаканом водки, дать настояться 8-10 дней. Настоем пропитать слой ваты и наложить на лицо на 15-20 мин. После снятия маски лицо не мыть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Маска стягивает поры и разглаживает морщины.

     

    Морковь. Большую сочную морковь натереть на терке. Готовую кашицу нанесите на лицо. Рекомендуется при жирной, покрытой угрями, увядающей, бледной коже.

    Огурец. Натереть на терке 2 огурца, добавить 100 мл водки, смешать и оставить в стеклянной посуде настаиваться в течение 7 дней, процедить. Маску из марли смочить настойкой и наложить на лицо на 15 мин. Применяется для стягивания пор на жирной, пористой коже.

    Помидор. Кусочки помидора наложите на лицо. Рекомендуется при жирной коже землистого цвета с крупными порами.

    Яблоко. Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Теплую кашицу нанести на лицо и через 20 мин смыть холодной водой.

    - Раздавите горсть ягод белой и красной смородины, смешайте сок с 1 столовой ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо. Такая маска хорошо сужает поры.

    - При жирной коже с расширенными порами взбить 2 чайные ложки яичного белка, медленно помешивая, влить 1/2 чайной ложки клюквенного сока. Маску накладывать 2-3 раза через каждые 4-5 мин. Смыть 2-3 ватными тампонами, смоченными заваркой чая.

    - К 1 столовой ложке растертого в кашицу винограда добавить половину желтка, немного муки или крахмала, все эти компоненты размешать до образования однородной массы. Маску нанести на кожу лица на 20 мин, смыть теплой, а затем холодной водой.

    - При жирной коже рекомендуется маска, приготовленная из смеси хорошо взбитого в пену яичного белка и 2 стловых ложек мякоти земляники лесной в соотношении 1:1. Маску нанести на 15-20 мин, затем смыть теплой водой. При жирной коже с расширенными порами можно к смеси добавить 1 чайную ложку сока лимона или грейпфрута.

    - Взять по 1 чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли и перемешать до образования кашицы. Смесь нанести на лицо ватным тампоном, пласт за пластом, пока кашица не израсходуется. Через 20-25 минут вымыть лицо сначала теплой, затем прохладной водой. Рекомендуется для жирной кожи с расширенными порами и морщинами. Разглаживает и осветляет кожу.

    Компрессы для жирной кожи лица

    Береза. 2 столовые ложки измельченных листьев залить 1 л кипятка и настаивать 2 часа в эмалированной посуде с закрытой крышкой. Можно это же количество березовых листьев залить 1 л холодной воды, нагреть до кипения на очень слабом огне. В настое смочить марлевые салфетки и наложить на лицо. Компрессы чередовать: горячий — на 2-4 мин, холодный — на 10-15 мин.

    * Цветочные корзинки тысячелистника, соцветия календулы, шалфея лекарственного, трехцветной фиалки — поровну. 3 чайные ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, процедить.
    Настой употребляйте для компрессов, а гущу, добавив в нее молочный порошок, крахмал или муку, - для масок. Полученную кашицу наложите на лицо, через 15-20 мин смойте.

    И еще несколько советов.

    • Для проблемной кожи, покрытой угрями, используйте средства для очищения, в состав которых входят вещества, обладающие противовоспалительным и подсушивающим действием.

    • Для дополнительного очищения после умывания применяйте лосьоны-тоники. Для глубокого очищения жирной и угреватой кожи делайте паровые ванночки.

    • Если у вас очень бледная и вялая кожа, прикладывайте к лицу лед. Это стимулирует кровообращение, и кожа становится розовой. После такой процедуры следует сразу же смазать кожу питательным кремом.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.