• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D: чем опасно
    Опубликовано: 2013-06-30 09:44:17

    ЕЩЕ РАЗ О ПОЛЬЗЕ
    СОЛНЕЧНОГО ВИТАМИНА D
    У большинства людей с заболеваниями легких обнаружен дефицит витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Врачи медицинского колледжа Университета Цинциннати (США) обнаружили связь между нехваткой этого вещества и пониженной функцией легких, проведя обследование среди больных с выявленными заболеваниями дыхательных органов. Медики зафиксировали, что снижение уровня витамина D сильно влияло на ухудшение функции легких, и пришли к выводу, что витамин D может играть важную роль в профилактике легочных болезней. Поэтому врачи рекомендуют запасаться этим витамином впрок: есть жирную рыбу, чаще бывать на солнце и в случае доказанного дефицита витамина D принимать его в капсулах, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

     

     

    УДАЛЕНИЕ ГЛАНД И ОЖИРЕНИЕ
    Многим удаляют в детстве гланды. Однако эта нехитрая процедура может спровоцировать развитие ожирения в дальнейшем, утверждают британские исследователи. Они наблюдали за динамикой веса 795 детей, которым удалили гланды или аденоиды вместе с гландами. Причем у всех детей был нормальный или незначительно превышающий норму вес. Спустя год обнаружилось, что у 37% детей индекс массы тела увеличился на 5%, а у половины – почти на треть!

    Врачи настаивают на том, что после операции следует соблюдать диету и вести активный образ жизни.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.