• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психологическая диета Марианны Трифоновой
    Опубликовано: 2013-06-30 23:24:15

    Причин, по которым появляется лишний вес, очень много. Если не рассматривать все, что связанно с гормонально-эндокринными нарушениями, невозможность нормальной физической активности и т.д., то по сути окажется, что все остальные случаи с лишними килограммами лежат в области психологии.

     

    Именно о выявлении этих причин и об уникальном способе похудения рассказала всему миру врач-диетолог Марианна Трифонова. По ее системе для того, чтобы понять как психологические причины манипулируют нашим весом, нужно знать, что еда помимо прямого назначения (повышение энергии, питание организма витаминами и т.д.) может удовлетворять несколько иные потребности и потребностей этих сотни.



    Еда может быть утешителем и бытовым антидепрессантом, лекарством от тревоги и успокаивающим средством, еда может приносить удовольствие от самого процесса - лакомство. Также еда зачастую является фактором общения или средством самовыражения.



    К примеру, если у человека наблюдаются длительные депрессии и он ест для того, чтобы поднять себе настроение, то проблема с лишним весом, разумеется, перед ним встанет. Диета Марианны Трифоновой предполагает в данном случае устранение причин самой депрессии. То есть, нет первоисточника - нет развития и итога.
    Важно помнить, что еда - это самое доступное успокоительное средство, особенно для женщины, ведь в ее жизни приготовление пищи для всей семьи имеет место быть каждый день.

    Диета Трифоновой проста - если вы найдете в себе все проблемы, которые снижают вам настроение, и осознаете прямую зависимость «психологические проблемы = лишний вес», то это станет мощнейшим стимулятором для отказа от лишней еды.

    Однако, порой самостоятельно найти глубокую причину в подсознании невозможно и вытащить ее наружу может помочь только профессиональный врач. Диета Марианны не исключает общение с психологом, к тому же, в особо тяжелых случаях одного осознания причины бывает недостаточно. Психокоррекция может позволить избавиться от страхов и комплексов, после чего диета красоты Марианны Трифоновой будет считаться выполненной и килограммы гарантированно начнут уходить.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.