• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раковый препарат оказался хорошим средством против аномальных иммунных реакций
    Опубликовано: 2013-06-30 12:10:00

    Комбинация вориностата со стандартными препаратами, выписываемыми после пересадки, значительно снижает риск гомологичной реакции с 42% до 21%, пишет The Times of India. За последние 20 лет подход к решению проблемы иммунной реакции на имплантаты принципиально не менялся, но теперь появилась надежда на более широкое распространение пересадок.


    Данная реакция характеризуется тем, что пересаженные стволовые клетки начинают вырабатывать иммунные клетки, атакующие тело реципиента. То есть новые клетки распознают клетки тела как патогены. Так и начинается поражение органов, говорят сотрудники Медицинской школы Университета Мичигана.


    В данный момент вориностат одобрен Управлением по продовольствию и медикаментам США для лечения определенных типов рака. Но Паван Редди предлагает использовать препарат по-другому. Тесты доказали: вориностат обладает противовоспалительными свойствами.


    Препарат проверили на пожилых пациентах, которые проходили пересадку костного мозга сниженной интенсивности. Клетки для пересадки были получены от родственников. Прием вориностат не вызывал серьезных осложнений. Плюс, показатели смерти и повторного возникновения рака не повышались по сравнению со средними уровнями. Аналогичные результаты наблюдались и при испытаниях на грызунах.

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.