• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажа одесского «Пассажа» вылилась в целую проблему
    Опубликовано: 2013-06-18 23:12:14

    Одесский горсовет сегодня трижды голосовал за продажу четверти акций гостиницы «Пассаж», одной из красивейших и старейших в городе. Три попытки провалились на сессии 18-го июня.
    Как передает корреспондент Репортера, проект решения сессии предполагал продажу 24,695% уставного капитала гостиницы, расположенной на углу Дерибасовской и Преображенской. Свой пакет мэрия оценила в 32,1 млн грн.
    «Против» выступил депутат Александр Остапенко, который попросил не голосовать за продажу «визитной карточки города». «Мы продаем свои акции людям, которые причастны к приватизации аэропорта и многих других вопросов. Мы отдаем «Пассаж» по дешевой цене», - заявил он. В итоге, вопрос не прошел первое голосование.
    Тут «регионалы» снова попытались проголосовать за продажу «Пассажа». Мэр Одессы Алексей Костусев  по просьбе депутата Александра Матвеева вернул  в повестку дня проваленный проект. Но голосование снова провалилось.
     
    Тогда А. Матвеев попросил третий раз поставить вопрос на голосование. Якобы депутаты ошиблись, поскольку на табло был указан другой проект решения. Но и в третий раз депутаты не отдали частникам акции.
     
    Ранее Репортер сообщал, что  большая часть акций уже выкуплена бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Они давно планируют реконструировать гостиницу, а также достроить уничтоженный купол и создать паркинг на месте пешеходного подземного перехода. Последнюю новацию еще должен узаконить градсовет.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.