• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевской области мужчина убил больного друга
    Опубликовано: 2013-06-18 08:53:14

    В Киево-Святошинский районный отдела милиции поступило сообщение от дежурного врача скорой медицинской помощи о том, что в городе Боярка по месту жительства обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
    Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Киевской области.
    Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, экспертная служба, кинологи. Жена пострадавшего рассказала работникам милиции, что покойник долгое время злоупотреблял алкогольными напитками и как результат – неизлечимая болезнь – цирроз печени. Поэтому, от безнадёжности водка стала для него единственной отрадой и утешением. Собутыльники всегда посещали больного. И тот трагический день не стал исключением. Соседи, которые живут в другой половине дома привыкли к таким банкетам. Уже утром они слышали пьяный шум.
    А вечером пришел навестить своего давнего знакомого 41-летний местный житель. Зайдя в дом, застал товарища скрюченного от боли. Бедняга начал жаловаться на нечеловеческую боль, на то, что не помогают обезболивающие, что терпение обрывается терпеть этот болезненный ужас. Мол, наложил бы на себя руки, но нет духа. Поэтому и попросил знакомого, чтобы спас его от адского состояния. Тот, не долго думая, взял на кухне нож и нанёс удар в область шеи. Затем, осознав, что так легко лишил жизни человека, с которым был знаком более 15 лет, испугался ответственности и сбежал.
    Чувство вины заставило вскоре вернуться на место трагедии, где он и был задержан правоохранителями. В отделении милиции задержанный дал показания, будто хмель позволил ему так легкомысленно распорядиться чужой жизнью.
    Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти является колото-резаное ранение шеи с повреждением сонной артерии.
    По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В дальнейшем суд учтет искреннее признание и раскаяние мужчины и поставит точку в этой истории.

     

    http://sled.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.