• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кого из одесситов коснутся ограничения в работе Webmoney
    Опубликовано: 2013-06-18 05:02:53

    Если у вас есть электронные деньги, их, похоже, теперь будет не так-то легко получить. По крайней мере, если речь идет о средствах, помещенных в электронные кошельки WebMoney.
    Нацбанк Украины ограничил сумму средств, которую украинцы могут снять со своих электронных кошельков, четырьмя тысячами гривен в месяц.
    НБУ ввел специальные карточки номиналом в 500 гривен, которые можно обналичить через WebMoney. Использовать эти карточки украинцы смогут не больше восьми раз в месяц. Кроме того, пользователи сервисов электронных денег не смогут использовать эти карты для перевода средств друг другу
    СМИ связывают введение ограничений на снятие средств с кошельков WebMoney с проведенными на прошлой неделе обысками в киевском офисе системы WebMoney.UA. 12 июня Министерство доходов и сборов Украины добилосьблокирования средств на счетах платежной системы на сумму более 60 миллионов гривен.
    Украинские налоговики впоследствии пояснили, что обнаружили «значительные нарушения», касающиеся работы ООО «Web Money Transfer» на территории Украины. Как настаивают в НБУ, WebMoney не имеет права работать на украинском рынке. Регулятор еще в 2008 году принял постановление, разрешающее выпускать электронные деньги только банкам.

     

    http://odessa-life.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.