• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе ребенок заразился страшной инфекцией после купания в фонтане на Ланжероне
    Опубликовано: 2013-06-18 07:03:12

    Ребенок решил просто помочить ноги.

    Трехлетний одессит попал в больницу после купания в одном из фонтанчиков на Ланжероне.

    По словам отца мальчика Евгения, в воскресенье семья отправилась полюбоваться красотами новой набережной. Сын вместе с десятками других детей ринулся мочить ножки и ручки под бьющими прямо из-под плитки фонтанами.

    Пока ребенок резвился, к ним подошел один из охранников и шепотом посоветовал ограничить купание — мол, в воду добавляют какую-то химию, чтобы она не цвела.

    "Мы почти сразу поехали домой, чтобы искупать сына, но уже через час у него поднялась температура до 39 градусов", — рассказывает Евгений.

    На время им удалось сбить жар таблетками, но на следующее утро к высокой температуре добавилась сильная диарея. Малыш отказывается от еды.

    "Когда я позвонил в дельфинарий и поинтересовался, что же они добавляют в воду, мне заявили, что у них вода чище, чем в кране, и попросили больше их не беспокоить. В санстанции сказали, что пробы воды в таких местах не берут", — продолжает одессит.

    Пищевое отравление как причину высокой температуры отец отбрасывает, уверяя, что сам является поваром и готовит только из свежих продуктов.

    В настоящее врем ребенок с родителями находится в инфекционной больнице. О результатах его анализов станет известно позже.

    Соучредитель и вице-президент компании "Нерум" (владелец дельфинария) Дмитрий Урывский заявил, что этот случай — "провокация завистников": "Кому-то не нравится, что в Одессе появляются красивые места. Какой-то Мистер Зло образовался. А в воду мы, действительно, ничего не добавляем, хотя и просим в фонтанах не купаться, они сделаны для красоты, а не для купания", — говорит он.

     

    http://od.vgorode.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.