• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесситы прячут номерные знаки от ГАИ
    Опубликовано: 2013-06-17 08:03:53

     519 нарушений зафиксировала одесская ГАИ в ходе профилактических мероприятий под названием «Номерной знак».

    По правилам, номер любого авто должен просматриваться с расстояния 20-ти метров. Однако не все на эту норму обращают внимание, говорят в ГАИ.

    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 250 автомобилей с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы. 101 нарушение - с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте.

    Также гаишникам встречался автотранспорт с перевернутыми знаками, а также знаками, не принадлежащими данному транспортному средству.

     Чаще всего водители "номерами-невидимками" злоупотребляют. Превышают скорость, нарушают правила, убегают от милиции или с места ДТП. Потому что знают - номер их машины не разглядеть. Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн (ч.6. Ст. 121 КУоАП).

     

    048.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.