• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • История создания боев без правил
    Опубликовано: 2013-06-15 17:02:56

    Первые правила для спортивных матчей по боям без правил известны еще с 648 года до нашей эры, когда этот вид спорта был внесен в список Олимпийских видов спорта. По крайней мере, в этом уверены историки.

    Древние греки называли эту олимпийскую дисциплину «панкратион», что в переводе с древнегреческого означает «всевозможный». Бойцам разрешали применять любые приемы, кроме выкалывания глаз и укусов. Отслеживание истории боев без правил может занять несколько страниц, поэтому мы ограничимся лишь тем, что эти бои были очень популярны даже в 19 веке, когда началась кампания по распространению бокса и борьбе.

    Как вид спорта, для которого подготавливали своих спортсменов и даже проводили регулярные соревнования, бои без правил активно развивались в Бразилии, куда мог бы съездить на соревнования Али Багаутинов.

    В Бразилии все началось благодаря дипломату и успешному бизнесмену – Гаставо Грейси. Грейси и его семейство изучили уникальные приемы джиу-джитсу, над чем трудился опытнейший японский мастер. Грубо говоря, это боевое искусство позволило предпринимателю сделать из него бренд.

    На различных соревнованиях, проводимых в Бразилии, Грейси забороли буквально всех. Им уступали лучшие мастера карате, кемпо, кунг-фу и капоэйры. Превосходство боев без правил над другими видами спорта стало очевидным. Техника боев Грейси была очень проста: они сваливали своих противников на землю и применяли удушающие и болевые захваты, которые вынуждали противников сдаться. Это и послужило мотивом для всеобщей популяризации нового вида спорта.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.