• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза большого тенниса
    Опубликовано: 2013-06-15 16:56:42

    Большой теннис - это как альтернатива силовым тренировкам. Он обеспечивает высокую кардионагрузку и является отличным способом для сброса лишних килограммов.

    Теннис имеет более чем вековую историю, пройдя путь от чисто аристократической игры до популярной спортивной дисциплины. Как и в любом другом спорте, неправильный подход к игре чреват причинением существенного вреда здоровью, поэтому свои первые занятия лучше проводить под руководством опытного инструктора.

    Во время игры в теннис тренируются все группы мышц. Плюс ко всему, обеспечивается активная кардиотренировка, развитие дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также скорости реакции.

    Теннис также является интеллектуальным видом спорта. В каждом гейме спортсмен придерживается своей стратегии и тактики, стремится узнать плюсы и минусы своего соперника и принимают соответствующие решения. Все это обеспечивает не только поддержание организма в тонусе, но и значительное укрепление мускулатуры, с одновременным повышением выносливости. Если вы хотите избежать опасностей, вам следует правильно подобрать инвентарь, проделывать хорошую разминку перед каждой игрой и строго соблюдать режим нагрузки.

    Дело в том, что активные тренировки перед игрой позволяют значительно улучшить общее состояние здоровье. Обеспечивается улучшение работы кровеносной системы и увеличение мышечной массы.

    За счет того, что все нагрузки в этом виде спорта носят аэробный характер и обеспечивается такое активное сжигание калорий. Так что теннис является отличным вариантом для похудения и приведения своей фигуры в порядок.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.