• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесса может постареть на несколько десятков тысяч лет
    Опубликовано: 2013-06-15 08:01:17

    Группа фотографов посетила живописные дикие берега, неподалеку от Южного. Во время съемки фотохудожники обнаружили на одной из скал какие-то необычные предметы. Спустившись ниже, они увидели на обвалившейся когда-то скале скелет, принадлежащий животному крупных размеров.

    По внешним признакам определить животное было не возможно, так как среди костей нет главной составной части – черепа. Этой информацией с нами поделился очевидец  Игорь Гержик - биолог, а также заместитель директора "Ландшафтного парка Тилигул".

     

    На месте исследования Сергей Гуцалюк обратил внимание на крупный камень ракушняк.

     

    Камень имеет одно отличие – специальное отверстие, предположительно, сделанное рукой человека. Сергей по телефону связался с коллегой археологом, описал ему находку и получил ответ - скорее всего это часть жернова.

    Каким образом этот камень оказался рядом с животным?

    Что еще хранит скальная порода?

    К какому периоду относятся останки -  на эти и другие вопросы могут ответить только палеонтологи. Чтобы предоставить специалистам точную информацию, исследователи измерили кости расположенные на поверхности скальной породы и сфотографировали фрагменты захоронения.

     

    Брать с собой хотя бы часть найденного трофея не стали – необходимо дождаться специалистов.

     

    По предположениям историка Сергея Гуцалюка, найденные кости могут принадлежать любому известному крупному животному или неизвестному… Давность их нахождения тут, и возможность найти в недрах скальных пород еще более интересные открытия, разжигают неподдельный интерес к находке.

     

    http://www.048.ua

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.