• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Необычная мышь от Microsoft
    Опубликовано: 2005-08-30 12:48:00

    Компания Microsoft анонсировала выпуск еще одной «железной» новинки – новой миниатюрной оптической мыши, предназначенной в силу своей портативности, в основном, для использования с мобильными компьютерами. Устройство так и называется – Notebook Optical Mouse 3000. Внешний вид нового устройства чем-то неуловимо напоминает теннисные туфли – тот же контур поверхности, те же стильные яркие голубые и серые полоски…. Но главной особенностью новинки является не замечательный внешний вид, а прекрасные технические характеристики: новая мышь имеет сенсоры с оптическим разрешением 1000 точек на дюйм. Те же сенсоры отслеживают текущее положение мыши со скоростью около 6000 раз в секунду, что выгодно отличает устройство от его аналогов.

    Новинка также имеет некоторые характерные особенности, обычно присущие более массивным манипуляторам – это прослеживается в форме резиновых ободков, в наличии полнофункционального колеса прокрутки и кнопки, которая обычно располагается под большим пальцем руки пользователя. Что касается пресловутой кнопки, то в новой Notebook Optical Mouse 3000 она служит для масштабирования экрана, что бывает особенно удобно, если Вы работаете, скажем, за ноутбуком с небольшим 12” экраном. Разумеется, пользователь может запрограммировать любое действие на своё усмотрение на эту кнопку вместо установленного «по умолчанию» масштабирования. К сожалению (а может, и к счастью – меньше будет проблем с аккумуляторами и их зарядкой), новая мышь не является беспроводной, а работает через провод, подключаемый по традиции к USB-порту.

    Microsoft пока что официально не объявляла дату выпуска этой мыши на рынок, но, судя по всему, на полках магазинов новинка появится уже на следующей неделе по цене около 30 долларов.

    Ист. webpanel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.