• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве был суд над вооруженной «бригадой»
    Опубликовано: 2013-06-14 08:03:37

    Бандиты вывозили людей в лес, жестоко избивали, угрожали убить и вымогали деньги, жертвой стал даже работник Киево-Печерской Лавры. В прокуратуре говорят, что бандитизм – большая редкость для Киева. Организованные преступные группы судят не чаще, чем раз в год.

    «Сейчас сроки получила только часть банды. Дела других членов выделены в отдельное производство. Все безработные, ходили с огнестрельным оружием и боеприпасами, ездили на дорогих автомобилях, ранее неоднократно судимы. А один уже отбывал срок за бандитизм», — рассказала прокурор Татьяна Сергеева, которая вела это дело.

    По одному из эпизодов проходит такая история: члены банды узнали, что киевлянин на «Мазде» сбил мотоциклиста. Они где-то нашли телефон водителя автомобиля, представились родственниками пострадавшего и назначили встречу возле Центральной больницы в Броварах. Там потребовали компенсацию – $3 тысячи. Потом стукнули мужчину по голове, затолкали в автомобиль и вывезли в лес. Там опять избили и угрожали пистолетом «ТТ».

    Еще одного потерпевшего они позвали на улицу поговорить, тот как раз отдыхал в одном из баров на пр. Победы. Мужчине сообщили, что он задолжал большую сумму денег. Там же избили, когда мужчина пытался уползти в сторону дороги, приставили к виску пистолет. Забрали у него почти 8 тыс. грн.

    Сотруднику Киево-Печерской Лавры сказали, что его знакомый задолжал им $10 тысяч. Его тоже вывезли за город, избили, отняли барсетку с деньгами и сняли часы стоимостью 80 тысяч гривен. Пообещали, что повезут в Лавру и там убьют.

    «При задержании и в суде члены банды вину не признали. Получили сроки от 12 до 13 лет тюрьмы», — рассказала Татьяна Сергеева.

     

    http://www.pravo-kiev.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.