• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Одессе можно покататься на яхте и катере
    Опубликовано: 2013-06-14 00:26:20

    На Одесском морском вокзале прогулочные катера начали свою работу. Их пришвартовывают у левого причала. Небольшие суда - "Йокогама", "Севастополь", "Хаджибей" возят туристов и горожан вдоль побережья в сторону знаменитой Аркадии.

    Как выяснили журналисты, одна поездка стоит 70 гривен и длится она 40 минут. За это время можно побывать на верхней и нижней палубе катера и успеть внимательно рассмотреть Одессу с моря. Перед пассажирами отрывается вид на Воронцовский маяк, Одесский морской торговый порт, Потемкинскую лестницу, парк Шевченко и городские пляжи. На борту есть бар со слабоалкогольными напитками и легкие закуски.

    Прокатиться с ветерком можно с 11:00 до 20:00 или 21:00 (в зависимости от наполняемости).

    Полезно

    - Если вы услышите, как с катера объявляют, что он отравляется через несколько минут, не стоит особо верить, так как они могут растянуться и до 20 минут. Судно отплывает от причала, только когда загрузится.

    - Если вы страдаете морской болезнью лучше на катерах не кататься или делать это, по крайней мере, в не жаркое время суток, а также держать при себе прохладную воду.

    Яхты

    Для солидных компаний и особенных мероприятий туристам в Одессе предлагают широкий выбор яхт напрокат. Так, основной клуб расположен в северо-западной части Одесского залива в акватории морского торгового порта. Арендовать парусное судно стоит от 85 долларов до 500 в час. Цена зависит от длины яхты, ее вместимости, года постройки, мощности и внутренней отделки.

    В среднем на одной палубе может поместиться от 10 до 20 человек. На борту суден обычно есть душ, холодильник, кондиционер, платформа для купания, видеосалон.

    Отдыхающим в Одессе предлагают яхты длиной от 9 до 26 метров, которые уже побывали в круизах по Средиземному и Черному морях.

    Полезно

    - Стоит помнить, что цена аренды в выходные дни возрастает на несколько десятков долларов.

    - Без умения управлять яхтой, никто в аренду ее вам не даст. Поэтому нужно будет снять также шкипера. За 150 долларов в день этот человек будет рулить судном, а также отвечать за вашу безопасность и комфортный отдых.

    - Заранее стоит подумать о питании: либо готовить самим, либо нанять кока и предоставить ему необходимый набор продуктов. В среднем услуги морского повара стоят около 100 долларов в день.

    - На яхтах также может укачать, но неприятные симптомы появляются только во время шторма или шквала. Если же ваш вестибулярный аппарат чувствительный даже к путешествиям автомобилем или самолетом, существуют таблетки и браслеты против симптомов морской болезни.

     

    http://od.vgorode.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.