• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В одесских больницах могут убить, как на зоне
    Опубликовано: 2013-06-14 07:01:48

    Одесские медики страдают от отсутствия охраны и стационарных милицейских постов. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации профсоюза работников здравоохранения Галина Кокшарова.
    Как передает корреспондент Репортера, одесские медики встревожены состоянием медицинской отрасли региона. Больницы не обеспечены охраной и милицейскими постами. В результате страдают врачи. «Нужно защищать медработников. В обычные и противотуберкулезные больницы часто попадают асоциальные элементы, бывшие заключенные. В результате больные дерутся, бьют посетителей, а к нам привозят людей к неадекватном состоянии. В наших приемных покоях перестрелки, поножовщина. Приемные покои просто громят», - посетовала Г. Кокшарова.
    Профсоюзный деятель утверждает, что указанные больные устанавливают порядки в лечебницах, как в тюремной зоне. «Мы хотим милицейские посты хотя бы в четырех – пяти больницах региона, где круглосуточная госпитализация», - отметила медик.
     
    Специалист добавила, что вариантом решения проблемы медикам были предложены тревожные кнопки. Однако они не помогают.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.