• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский рынок недвижимости продолжает падение
    Опубликовано: 2013-06-13 23:01:19

    Цены на недвижимость в Украине, в том числе и Одессе, будут падать. Об этом сообщил финансовый аналитик международной компании TeleTrade Богдан Терзи.

    По его словам, с начала года стоимость недвижимости в крупных городах Украины снизилась на 20%. И в ближайшем будущем данный процесс продолжится. Эксперт объясняет это спадом в украинской экономике, связанным в основном с сокращением экспорта, что в свою очередь стало следствием общего экономического спада в странах Евросоюза.

    Кроме того, несмотря на то, что ипотечные ставки с начала года сократились на 1,5%, они по-прежнему превышают 20%. «А это на порядок выше аналогичных показателей в Европе!» – подчеркнул Богдан Терзи.

    По мнению эксперта, процесс удешевления недвижимости будет продолжаться, но постепенно и «безобвально». Так что ситуация 1998 и 2008 годов в Украине не повторится. Однако падения цен не избежать. Тем более что даже на сегодняшний день цены на недвижимость несколько завышены, уверен эксперт.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.