• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сильные эмоции снижают уровень физической активности человека
    Опубликовано: 2013-06-19 14:30:00

    Позитивный настрой, как и негативный, вопреки распространенному мнению, не заставляет человека охотнее идти в спортзал. Лучше всего - нейтральная позиция, передает Live Science. Ведь, судя по всему, сильные эмоции влияют на принятие решений.


    Об этом говорит эксперимент с участием 153 человек. Их разделили на три группы. Первая группа в течение 8-10 минут смотрела эпизод из телепередачи "Самые смешные домашние видео", вторая - грустную сцену из фильма "Марли и я", а третья - документалистику. После этого добровольцев попросили заполнить вопросник, пишет meddaily.ru


    Ученых интересовало, насколько регулярно люди тренировались и как часто были физически активны. А также, какой эффект произвел на них просмотренный ролик. Оказалось, около 72% человек тренировались за последние три дня, и примерно две трети занимаются минимум три раза в неделю.


    Что касается желания тренироваться, то люди, смотревшие грустное видео, меньше остальных хотели пойти в спортзал. Не отличилась и первая группа. Зато самые выдающиеся показатели мотивации фиксировались у "нейтральной группы". Значит, решения принимались под воздействием эмоций, доказало исследование Университета Джона Кэрролла.


    Сильные эмоции сбивают с толку. Нейтральное эмоциональное состояние говорит о том, что человек в целом счастлив, но не подвергается воздействию эмоционального стимула. То есть решения обдуманные. А вот негативные эмоции, напротив, делают человека ленивым.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.