• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все решения по пенсионной системы примут до конца года
    Опубликовано: 2013-06-13 17:20:30

    Правительство должно принять все решения по развитию пенсионной системы в 2013 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая бюджетное послание.

    "Подчеркну, по всем вопросам, связанным с дальнейшим развитием пенсионной системы, правительство должно принять решение в текущем 2013 году", — сказал глава государства.

    По словам Путина, у каждого гражданина должно быть право выбрать, в какую часть пенсии — распределительную или накопительную, — отнести 4% своих страховых взносов. "Было бы несправедливо лишать такого права тех, кто в будущие годы будет вступать в систему пенсионного страхования. Полагаю, такое право должно быть", — подчеркнул он.

    Это будет возможно лишь после принятия законодательства, которое в полной мере обеспечит создание работающей системы гарантирования пенсионных накоплений, считает президент.

    Ранее Путин поручил правительству до осени провести широкое общественное обсуждение пенсионной реформы. По его словам, граждане до сих пор не понимают, как формируется их будущая пенсия и от чего она зависит. Подробнее — здесь.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.