• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пластырь с лекарством от головной боли заменит обычные таблетки
    Опубликовано: 2013-06-19 11:50:00

    Тяжелые приступы мигрени, включая мигрени с аурой, может снять электронный пластырь, сообщает "Российская газета". "Добро" на его продажу в Штатах было получено от Агентства по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами.


    Суть работы пластыря в следующем: в нем находится батарейка. Воздействие осуществляется за счет вырабатываемого тока. С его помощью через кожу доставляется суматриптан в концентрации 6,5 миллиграммов. Этот препарат был разработан GlaxoSmithKline в качества средства лечения мигрени еще в 1989 году, пишет meddaily.ru


    Данный пластырь крепят на бедро или плечо. Срок работы - четыре часа. Его эффективность проверили на 800 добровольцах. В результате головная боль прошла через два часа после использования пластыря у 18% человек.


    53% заявили об общем улучшении состояния с точки зрения остроты боли, а 84% меньше жаловались на тошноту. В 5% случаев наблюдались побочные эффекты в виде дискомфорта, покалывания, зуда и боли в месте применения пластыря. Возможна аллергия и на сам препарат.


    Пластырь нельзя использовать, если у человека имеются проблемы с кровообращением, неконтролируемая гипертония, мигрень, вызывающая временный односторонний паралич тела, болезни сердца вроде синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта (врожденная аномалия строения сердца) и пережитый инсульт.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.