• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Среди современных детей рождается все больше долгожителей
    Опубликовано: 2013-06-19 11:20:00

    Джон Эпплбай, экономист Королевского фонда Британии, заявляет: отмечается явная тенденция на увеличение числа долгожителей. К примеру, среди девочек, родившихся в 1951 году, лишь 13% должны были бы дожить до ста лет, пишет The Telegraph.


    Но если смотреть на детей этого года, то столетие, скорее всего, отпразднуют примерно 40%. Такими темпами около 60% девочек, рожденных в 2060 году, смогут похвастаться продолжительностью своей жизни, пишет meddaily.ru


    Что касается мальчиков, то у них до сих пор продолжительность жизни меньше, однако и она растет. Особенно среди богатого населения. Эпплбай также подчеркивает: "Если человек будет жить дольше, это совершенно не означает, что он будет здоровее. Данный вопрос остается открытым".


    Профессора тревожит будущее населения Земли. Стремительно увеличивающееся число старых людей означает, что миру потребуется больше ресурсов на их содержание, а рабочих рук уже будет не хватать. Притом, в мире рождается все меньше детей. Значит, обновление не успевает происходить. Хотя, возможно, замедляющийся прирост - позитивный фактор.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.