• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Киева в аэропорт Борисполь на метро можно будет добраться за 80 грн.
    Опубликовано: 2013-06-13 07:04:07

    В конце июня в Киеве могут начать строительство "Воздушного экспресса", который соединит столицу с аэропортом "Борисполь".
    В Госагентстве по инвестициям и управлению национальными проектами Украины заявили, что на прошлой неделе было принято решение, что конечная станция "Экспресса" расположится на подземном этаже нового терминала, который возведут напротив уже существующего терминала D в аэропорту "Борисполь".
    "Терминал будет иметь шесть этажей и находиться через дорогу от терминала D: на минус первом этаже появится железнодорожная станция, на первом этаже, который будет в один уровень с проезжей частью, откроется автобусная станция, а на всех остальных этажах - коммерческие площади (офисы, магазины)", - сообщил глава координационного совета проекта "Воздушный экспресс" Кирилл Бондарь.
    По его словам, под землю экспресс будет уходить за 1-1,2 км до терминала. "Кроме того, есть также идея объединить терминалы аэропорта легким монорельсовым метро. Станцией, откуда бы оно могло начинать движение, может быть второй этаж терминала для "Воздушного экспресса". Такое метро может соединить терминалы B, D и F, возможно, A", - говорит Бондарь.
    Напомним, "Воздушный экспресс" соединит киевский Центральный ж/д вокзал и аэропорт "Борисполь". Длина всего пути - 37 км. Проезд составит около 80 гривен, что дороже, чем в рейсовых Skybusах (проезд 25-40 грн.), но дешевле, чем такси (поездка от ж/д вокзала до "Борисполя" обойдется примерно в 140 грн.).
    Ранее сообщалось, что 11-12 июня в связи с забастовкой французских авиаторов ряд рейсов из международного аэропорта "Борисполь" в Париж (а также в обратном направлении) отменены.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.