• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский «Пассаж» продадут
    Опубликовано: 2013-06-13 00:14:45
    Одесская мэрия намерена продать свою долю акций знаменитой гостиницы «Пассаж», одной из красивейших и старейших в городе.
    Как сообщается в проекте решения муниципалитета, на ближайшей сессии горсовет рассмотрит вопрос о продаже 24,695% уставного капитала гостиницы, расположенной на углу Дерибасовской и Преображенской. Свой пакет мэрия оценивает в 32,1 млн грн., передает кореспондент Репортера.
    Добавим, что большая часть акций уже выкуплена бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Они давно планируют реконструировать гостиницу, а также достроить уничтоженный купол и создать паркинг на месте пешеходного подземного перехода. Последнюю новацию еще должен узаконить градсовет.
     
    Отметим, что уже много лет город использует номера «Пассажа» для временного размещения жильцов обрушившихся или сгоревших домов, так что гостиница имеет не только историко-архитектурную, но и социальную важность.
     
    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.