• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне на Борщаговке боролись с ГАИ
    Опубликовано: 2013-06-12 00:58:23

    Столичная ГАИ изложила свою версию событий, произошедших в минувший четверг, когда на улице Картвелишвили на Борщаговке водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил 17-летнюю девушку.

    Как выяснилось, автомобиль принадлежит одной из частных охранных служб.

    "После совершения аварии с расположенного неподалеку развлекательного заведения вышла группа молодых людей, которые начали мешать инспекторам ГАИ оформлять ДТП", - говорится в сообщении.

    По словам гаишников, молодежь выкрикивала нецензурные слова и обвиняла водителя в том, что тот якобы находится за рулем в нетрезвом состоянии. Когда инспекторы ГАИ пытались отвезти водителя Daewoo к врачу-наркологу, чтобы проверить его на состояние опьянения, то толпа начала препятствовать движению служебного автомобиля ГАИ.

    На место ДТП был вызван патруль Святошинского РОВД в городе Киеве. Работники ГАИ на месте происшествия с помощью прибора Драгер, в присутствии свидетелей, проверили водителя на состояние опьянения. Водитель оказался трезвым.

    Потом карета скорой помощи госпитализировала пострадавшую в больницу Охматдет с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, сотрясение головного мозга.

    По словам гаишников, пострадавшая объяснила, что претензий к водителю не имеет и переходила дорогу на запрещающий красный сигнал светофора. Позже, после тщательного обследования в больнице, предварительный диагноз врачей скорой не подтвердился. В то же время установлено, что у пострадавшей ушиб медиальной лодыжки левого голеностопного сустава.

    По словам очевидцев события разворачивались иначе. В машине виновников ДТП находилось четверо представителя охранного агентства Берег, от которых якобы сильно пахло алкоголем. Как заявили свидетели происшествия радио Голос Столицы, сотрудники ГАИ, прибывшие на место событий, в течение нескольких часов не хотели брать у нарушителей пробу на алкоголь.

    Более того, очевидцы утверждают, что, сбив девушку, охранники силой затащили ее в машину и пытались заставить пострадавшую написать признание в том, что в наезде виновата она сама. Через четыре часа после ДТП из четырех охранников на месте событий остался лишь один, трое скрылись в неизвестном направлении.

    "Их примеру решили последовать и сотрудники ГАИ, но толпа, собравшаяся на месте происшествия, пыталась загородить им путь, останавливая проезжающие машины и прося водителей создать заслон из автомобилей. Против нескольких человек правоохранители применили газ из баллончиков со слезоточивым газом", - заявили очевидцы.

     

    http://korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.