• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Киевом прогремели выстрелы
    Опубликовано: 2013-06-12 07:43:20

    Стрелявший находится дома и не помнит, где пистолет
    На выходных в поселке Гореничи (Киево-Святошинский район) армейский генерал-лейтенант в отставке открыл стрельбу из пистолета по соседям. По предварительным данным областной милиции, стрельбе предшествовал давний конфликт, который возник на бытовой почве между генералом и его соседями - не поделили границу участка.
    «В воскресенье вечером, наш сосед-генерал попросил мужа моей сестры уступить ему 20 сантиметров земли, чтобы поставить свой забор. Тот ему вежливо отказал, поскольку уже уступил приблизительно полтора метра своей территории: «Придет местный землемер и отмерит участок». На это бывший военный, начал угрожать моим родным. А затем резко повернулся и выпалил: «Готовьтесь к войне!». Мужчина пошел в дом и вернулся с пистолетом. Перепуганные родные едва успели забежать к себе в хату. Он начал стрелять по дверям, сделал пять выстрелов. Пули пробили двойные двери, плюс селикатный кирпич и рекошетом поранили руку моего свояка и ногу племянницы, слава богу хоть вены не задело», - рассказала «Сегодня» еле сдерживая слезы Валентина.
    Женщина утверждает, что бывший генерал запугал всю их улицу и люди просто бояться ходить мимо его дома. «У него во дворе большая собака, которую он натравляет на людей», - добавляет женщина.
    В милиции говорят, что, в результате выстрелов две пули попали в двери соседского дома, деревянные щепки от которых способствовали появлению у двух людей легких царапин, которые зафиксировала бригада скорой, прибывшая по вызову. В настоящее время по факту инцидента милицией открыто уголовное производство по ст. 129 (угроза убийства).
    «С места происшествия изъяты одна пуля и четыре стреляных гильзы, которые направлены на экспертизу для установления марки оружия. Стрелявший заявил нам, что оружия у него нет, поэтому нам предстоит выяснить его марку и провести обыск в его доме. Поскольку он не причинил телесных повреждений соседям, мы не брали его под стражу. Сейчас он находиться у себя дома», - рассказал «Сегодня» Николай Жукович, пресс-секретарь Киевской областной милиции.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.