• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Одессой запросто отбирают садовые участки
    Опубликовано: 2013-06-11 08:33:35

    В Одесской области в владельцев садовых участков массива "Степное", что на границе Красносельского и Александровского сельских советов Коминтерновского района, с помощью преступных схем чиновники отбирают земельные участки.

    Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", на данный момент "потеряно" 10 гектаров, что составляет около 150 участков. Цена каждого из них - от 10 до 50 тысяч долларов. Владельцы земельных участков убеждены, что за махинациями стоит Коминтерновская райгосадминистрация.

    Лишенные земли владельцы направляли свои обращения к Президенту. Однако, их "отфутболили" председателю облгосадминистрации Матвийчуку, оттуда - главе Коминтерновской райгосадминистрации Марзаку, где они они "исчезли".

    По словам руководителя Одесской "Свободы" Андрея Маляса, сейчас распространена практика "отжима" участков у граждан на основании решений собрания кооператива, которых не проводили, или по решению суда или сессии сельсовета. А правоохранительные органы на обращения пострадавших граждан не реагируют.

    "Произвол в отношении граждан уже стал визитной карточкой райгосадминистрации на Коминтерновщине. 2012 получило печальную известность дело частного предпринимателя Владимира Назаренко из села Старые Шомполы, которого местные власти за оппозиционную деятельность подвергли физическому и моральному насилию. В августе того же года на дом семьи Назаренко напали; неизвестные разбили ломами торговую палатку свободовца. Хозяину, который вышел из дома, злоумышленники пригрозили: "Если выступать в селе против" регионалов "- приедем ночью и уничтожим всю твою семью!".

    Также хорошо известно о совершении преступления против помощников-консультантов народного депутата Павла Кириленко 21 марта этого года. Тогда по приказу главы Коминтерновской РГА неизвестные помешали свободовцам попасть на заседание сессии Коминтерновского поселкового совета, после чего применили слезоточивый газ. В том же месяце в поселке Черноморское депутаты местного совета от "регионов" и рядовое членство в знак протеста против разворовывания черноморского побережья и "крышевание" этого процесса райгосадминистрацией публично вышли из состава ПР.

    Показательным для демонстрации сущности Коминтерновского РГА и ее руководителя Ивана Марзака стало освобождение в апреле этого года с должности председателя Беляевской райгосадминистрации Сергея Дорохина, который попался на крупной взятке. Более двух лет это лицо находилось на должности заместителя Марзака", - отметил свободовец Андрей Маляс.

     

    http://www.048.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.