• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские кафе массово заставят нанимать персонал
    Опубликовано: 2013-06-12 00:06:47
    Одесский горсовет намерен проверять летние площадки на предмет незаконных работников. Об этом рассказал Игорь Шило, директор департамента экономического развития Одесского горсовета.
    По словам чиновника, ситуация достигает абсурда, когда в кафе, с летней площадкой, оформлено несколько человек, передает корреспондент Репортера.
    «Сезон только начался, но мы уже начали проверять предпринимателей, работающих в прибрежной зоне. Мы взяли всех крупных арендаторов торговых точек и пляжей, и оказалось, что кафе с площадкой в  100-300 квадратных метров работают по два-три человека. При этом  зарплата повсеместно меньше минимальной», - заметил И. Шило.
    Чиновник добавил, что крупным предпринимателям выставили минимальный уровень зарплаты не меньше 2 тысяч гривень. Интересно, что взамен соблюдения таких требований город пообещал максимальную лояльность. «В соответствии с соглашением с такими предпринимателями, мы обязались максимально помогать в осуществлении предпринимательской деятельности», - отметил И. Шило.
     
    Отметим, что по данным пяти месяцев нынешнего года Одесса недовыполнила план по доходам как раз за счет подоходного налога, который составляет  75%  всех поступлений в казну. Потому перед мэрией стоит нелегкая задача добиться увеличения пополнений, чтобы закрыть «дыру» в городской финансовой смете.
     
    http://www.reporter.com.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.