• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какая диета подойдет на лето
    Опубликовано: 2013-06-19 07:44:07

    Лето – пора отпусков, дач, фруктов и ягод, выездов на природу, мороженого и шашлыков на свежем воздухе. Как же хочется не упустить ни одну возможность этого благодатного времени года… и все это попробовать! Но как быть, если вам вдруг разонравилось свое отражение в зеркале? Неужели придется отказаться от всех вкусностей, от всех тех прелестей, что щедро предлагает нам лето?! Конечно же, нет!

     

    Просто стоит разумно и с выдумкой подойти к любой проблеме – и все окажется совсем не таким сложным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Итак, если щадящей диеты не избежать, стоит совместить приятное с полезным – т.е. наслаждение вкусом свежих овощей/фруктов с легким и безопасным очищением организма.

    В качестве летней диеты можно выбрать популярную сегодня диету Протасова. Она длится пять недель и довольна несложна. Первые две недели вы едите любое количество сырых овощей, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. В качестве бонуса автор диеты дарит 3 яблока и одно вареное яйцо в день. С начала третьей недели вы присовокупляете к овощам и сырам кусок (300г) жареного мяса, птицы или рыбы и немного сокращаете потребление сыров и йогуртов. Таким образом, вы питаетесь еще три недели и все. На две последние недели приходится самое интенсивное сбрасывание веса.

    Как вы, наверное, уже заметили, такая диета идеально подходит для жарких летних деньков, когда ничего кроме овощей и есть-то не хочется. А даже если и хочется, то сыр или любые кисломолочные продукты легко заглушат голод.

    Плюс этой диеты в ее сбалансированности и неограниченном количестве еды. Это очень важно для людей со слабой силой воли, ведь чем сложнее и строже диета, тем выше вероятность с нее сорваться.

    "А как же фрукты?" – спросите вы. Что же получается: любителям поесть свежей клубнички и черешни – завязать потуже поясок и пускать слюнки на ароматные прилавки со свежими фруктами? Нет, конечно же, и в этом случае есть оптимальное решение.

    Предлагаем вашему вниманию диету на одну неделю. Она очень проста и не требует особых усилий, а для поддержания веса в норме достаточно проводить ее раз в месяц. Для начала вам придется выбрать один фрукт, овощ, ягоду и кисломолочный продукт, которые вы должны будете кушать на завтрак, обед и ужин.

    Итак, день первый, овощной. Например, можно выбрать огурцы. Но помните, что в этот день можно есть только эти огурцы и пить минеральную воду!

    Второй день – фруктовый. Выберите свой фрукт (например, это могут быть абрикосы, яблоки, персики или апельсины).

    На третий день вы должны будете есть ягоды.

    Меню четвертого дня должен составлять кисломолочный продукт – кефир, ряженка или йогурт. Если вдруг вы почувствовали сильный голод, то можно съесть немного нежирного творога.

    Пятый день – овощной. Не забывайте пить в этот день побольше минеральной воды.

    На шестой день мы вновь возвращаемся к ягодам. Ешьте черешню, крыжовник или клубнику. А на ночь выпейте стакан кефира.

    Седьмой день посвящается соку. Этот день самый трудный – вы должны будете пить только какой-нибудь фруктовый сок.

    Помните, что после окончании диеты не стоит сразу же набрасываться на еду, ведь тогда покинувшие вас килограммы вернутся вновь!

    Но согласитесь, диеты – это уже крайняя мера. Гораздо проще пересмотреть свой рацион и немного его подкорректировать. Стоит быть внимательнее к своему организму – и многих проблем удастся избежать.

    Что больше всего мучает человека в жаркую погоду? Конечно же, жажда. И обычно ее мы утоляем популярным в это время года квасом, лимонадом или пивом. А ведь лучшими напитками для лета являются минеральная вода без газа и зеленый чай, которые не только утоляют жажду, но и немного притупляют чувство голода.

    Даже если вы очень любите фрукты и ягоды, не стоит забывать, что еда в течение дня должна быть разнообразной. Поэтому если завтрак, второй завтрак и полдник может состоять исключительно из фруктов и ягод, то на обед необходимо съесть кусок нежирной говядины, курицы или рыбы с гарниром из свежих овощей. Лучшим завершением такого дня будет стакан кефира.

    Но фрукты можно заменить и овощами. Тогда необходимо на завтрак съедать немного мюсли, чтобы восполнить недостаток углеводов в организме.

    А уж если захотелось шашлычков, то и тут можно найти низкокалорийное и вкусное решение. Мясо вполне безболезненно заменяется на овощи – баклажаны, цукини, сладкий перец, помидоры, шампиньоны. Готовить просто: все замариновать минут на 30, а потом – на шампуры, и довести до готовности. Не забывайте во время готовки поливать овощи маринадом – тогда они получатся сочными и с хрустящей корочкой.

    И все-таки, независимо от выбранного вами режима питания, помните, что пища должна быть не только полезной, но и вкусной – тогда вам не придется "давиться морковкой", чтобы сбросить пару килограммов. Подойдите к этому вопросу творчески – и здоровое питание станет частью образа жизни.

    Тогда уж жирный свиной шашлык раз в месяц точно не испортит вашу стройную фигурку!

     

     

    Инф.bluzki.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.